ООО «ВМК-Оптоэлектроника»
Оборудование для атомно-эмиссионного анализа
8 800 333 30 91 бесплатный звонок по России

Вышел выпуск журнала “Заводская лаборатория 2015 №1 часть II” со статьями пользователей нашей спектроаналитической продукции

20 февраля 2015

Ежемесячный научно-технический журнал "Заводская ЛАБОРАТОРИЯ. ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ"

Вышел выпуск журнала "Заводская лаборатория 2015 №1 часть II" со статьями пользователей нашей спектроаналитической продукции. Весь номер доступен в PDF.

 

Журнал «Заводская лаборатория. Диагностика материалов» – уникальное явление не только в российской, но и в мировой научной периодике.  Он информирует читателей о главных параметрах качества любых веществ и материалов – химическом составе, строении и  свойстве. Междисциплинарные исследования все больше входят в нашу жизнь, поскольку нельзя говорить об изменении одного параметра, одной характеристики, которое бы не повлекло за собой изменение других. В журнале публикуются статьи по аналитической химии, физическим методам исследования и контроля, механике материалов,  математическим методам исследования,  а также  сертификации веществ и материалов.
 
Журнал содержит следующие основные разделы: «Анализ вещества»; « Исследование структуры и свойств»,  включающий подразделы «Физические методы исследования и контроля» и «Механика материалов: прочность, ресурс, безопасность»; « Математические методы исследования»; «Оценка соответствия. Аккредитация лабораторий».
 
Высокий научный уровень журнала был и остается одним из главных его достоинств. Во многом его обеспечивают высококвалифицированные члены редколлегии, секций редколлегии журнала, рецензенты – академики, члены-корреспонденты, доктора и кандидаты наук. В редакционной коллегии и секциях редколлегии работают два академика РАН,  семь членов-корреспондентов РАН, 25 докторов наук и 12 кандидатов наук.